Парикмахерское кресло: как оно влияет на качество стрижки и укладки

9-08-2023, 10:46 \\ Стиль и мода

Парикмахерские кресла - необходимый элемент оборудования парикмахерской, обеспечивающий комфорт и удобство не только для клиентов, но и для мастеров. Кроме того, типы парикмахерских кресел могут иметь различные функциональные возможности, что помогает выбирать подходящие модели для конкретной парикмахерской.

Классификация парикмахерских кресел

Один из параметров классификации парикмахерских кресел тип конструкции. Различают три типа кресел:

  • гидравлические;
  • пневматические;
  • винтовые.

Гидравлические кресла управляются гидравлическими цилиндрами и обеспечивают плавное подъем и опускание сидения. Пневматические кресла оснащены пневматическим цилиндром, который регулирует высоту сидения. Винтовые кресла оснащены механической регулировкой высоты.

Другой параметр классификации - назначение кресла. Универсальные модели кресел, подходят для любых видов стрижек и укладок, а также визажные кресла, которые предназначены для проведения макияжа и других косметических процедур.

Также кресла могут быть разделены по возрастной категории. Детские модели имеют специальную конструкцию и размеры, которые обеспечивают безопасность и комфорт для детей. Взрослые кресла рассчитаны на увеличенную грузоподъемность.

Кроме того, парикмахерские кресла могут отличаться по функциональности. Ряд моделей обладает большим количеством регулировок и настроек, что позволяет мастерам настроить кресло для комфорта клиента. Другие могут принимать стандартные положения, которые облегчают выполнение тех или иных стрижек.

Еще один параметр классификации - используемые материалы. Парикмахерские кресла изготавливаются из разных материалов - металла, пластика, дерева и т.п. Для обивки может использоваться натуральная или синтетическая кожа, и т. д. Каждый материал обладает преимуществами и недостатками, поэтому выбор зависит от конкретных потребностей и предпочтений.

Таким образом, при выборе парикмахерского кресла необходимо учитывать:

  • тип конструкции;
  • назначение;
  • возрастную категорию;
  • функциональность
  • используемые материалы.

Правильный выбор кресла поможет обеспечить комфорт и безопасность для клиентов и мастеров, а также повысить уровень работы парикмахерской.

Кресла от Maletti

Компания Maletti предлагает множество моделей парикмахерских кресел на выбор. Их отличает надежность, функциональность и умеренная цена. На странице https://maletti.ru/catalog/parikmakherskoe-oborudovanie/kreslo-klienta/ размещен каталог предлагаемой продукции.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю