Критерии выбора женской одежды исходя из цветотипа внешности

2-05-2023, 03:43 \\ Стиль и мода

Цветовая палитра женщины имеет большое значение при выборе одежды. Грамотно или по-дилетански подобранный гардероб способен подчеркнуть женскую красоту или, наоборот, выделить ее недостатки. Типы внешности называют временами года, поскольку разделяются на холодные и теплые:

  • весна;
  • лето;
  • осень;
  • зима.

Цветотип в одежде – это несколько направлений. Основными из них являются характеристики определенного стиля и оттеночные гаммы. Любые варианты гардероба предлагает интернет-магазин женской одежды в СПб.

Одежда цветотипа "Зима"

Это самый яркий и контрастный цветовой тип. Характерными особенностями таких данных являются обладательницы светлой кожи и темных волос. Контрастную красоту наиболее заметно подчеркивает классика. Особенно шикарно смотрятся чистые цветовые гаммы, благородные ткани и четкие линии. Данному варианту присуща динамичность оттенков, ясность и холодность. Задерживают внимание яркие тона и контрастность данного типа. Хорошим выбором может стать одежда чисто белого цвета без каких-либо примесей и черной цветовой гаммы. Оба цвета не только идеально вписываются в женский образ, но и прекрасно его дополняют.

Одежда цветотипа "Весна"

Данный вариант отличает теплота и нежность. Обладательницы такого типа невероятно женственны и нежны. Им присущ светлый русый цвет волос и светлая кожа. Одежду для данного цветотипа обычно покупают в стиле шик. Элегантные лаконичные линии подчеркивают легкость образа. Неудачными решениями могут стать кружева, заглушающие естественную красоту женщины. Покупая одежду для весны, от темных расцветок рекомендуется отказаться. Данному времени года полностью черный цвет вообще противопоказан. Он придает женскому лицу бледность и болезненность, выделяя даже мелкие морщины.

Оптимальным вариантом для весны является ярко-оранжевый цвет. Главное требование здесь – теплые тона. Гармонично смотрятся белые, бежевые, желтые оттенки. Не противоречат весне и светло-коричневые цветовые гаммы. С целью создания делового образа, весной носят бежевые костюмы. Для придания наибольшей строгости, не возбраняются и более темные варианты. Главное, под темный костюм поддевать светлую блузку. Хрупкость и нежность женщины, надежно скрывает прямой крой платьев. Покупая одежду в вечернем стиле, обращают внимание на платья и брюки простого кроя без малейшей отделки.

Одежда цветотипа "Лето"

Несмотря на такое время года, данный цветотип является холодным. Выбор одежды менее насыщенных оттенков и цветовых гамм придает девушкам особую утонченность и даже аристократизм. Наделяют внешность загадочностью светлые волосы и очень тонкая кожа. Бесподобно смотрятся оттенки с незначительным напылением. Базовым цветом признан дымчато-синий тон. Выглядит стильно, поэтому сразу заметен. Нелепо смотрится одежда черного цвета. Такой гардероб демонстрирует недостатки кожи. Чистый белый цвет тоже не подходит. Его лучше заменить бежевыми расцветками.

Одежда цветотипа "Осень"

Поскольку осень всегда лучистая и теплая, то одежду покупают с учетом цвета кожи и волос. Идеальным сочетанием является смуглый цвет кожи и золотистые волосы. Обладательницы рыжих волос излучают невероятную энергичность и жизнерадостность. Одежду покупают теплых тонов. Благородством и красотой девушек наделяют сочные насыщенные расцветки. Специалисты рекомендуют смешанные оттенки – бежевый, коричневый, зеленый, желтый, серый, белый. Вещи черных цветовых гамм осенью из гардероба исключают. Одежду в это время года рекомендуется покупать с учетом контрастов средней насыщенности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю