Пять качеств идеального парикмахера

30-01-2023, 10:07 \\ Стиль и мода

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4447423/pub_601e5ea5f2a56f0eaa53298f_601e5fd3f2a56f0eaa553401/scale_1200

Если человек связывает свою жизнь с данной профессией, это значит, что он творческий. Парикмахер должен обладать определенными качествами, чтобы выполнять свою работу качественно и отлично. Достаточно легко найти работу с таким образованием. Если нужна высокооплачиваемая работа, необходимо стать настоящим профессионалом и придерживаться всех правил. Клиенты должны оставаться довольными и не оставлять о парикмахере плохие отзывы.

Какими базовыми качествами должен обладать специалист:

  1. Усидчивость, ответственность и аккуратность. Клиент будет доверять специалисту свои волосы, которыми очень дорожит. Парикмахер должен уметь отрезать нужную длину локонов.

  2. Умение слушать и слышать клиентов. Специалист обязан реализовывать мечту заказчиков, которые не всегда умеют её сформировать. Парикмахер должен уметь проводить беседу с человеком, чтобы понять, что именно он хочет.

  3. Общительность. Специалист должен много общаться с людьми. Он обязан выполнять не только роль парикмахера, но и психолога, собеседника, конфидента. Мастер должен уметь поддержать любой разговор, чтобы клиенту не было скучно.

  4. Владение не только простыми, но и сложными техниками стрижки и укладки. Он обязан постоянно улучшать собственные навыки, проходить различные курсы и получать новые знания.

  5. Пунктуальность. Профессиональный парикмахер должен сам понимать и знать, за сколько он выполнит определенную работу, чтобы не задерживать человека. Специалисту нельзя никогда подводить невесту или выпускницу.

  6. Оперативность. Парикмахер должен уметь быстро и качественно создавать даже сложные стрижки, которые занимают много времени. Хорошие специалисты могут сделать 5-7 причесок вместо 3-х.

  7. Терпеливость. Без этого не удастся выполнить много стрижек и причесок за день. Парикмахер обязан быть терпеливым, чтобы выполнять свою работу качественно. Специалист должен привыкнуть к тому, что ему придется длительное время стоять на ногах.

Парикмахер должен иметь не только делать стрижки, но и выполнять завивки, окрашивание, укладку локонов. Специалист обязан уметь пользоваться всеми парикмахерскими приспособлениями.

https://ieducations.ru/wp-content/uploads/8/b/6/8b602024d3a662d3c5c97523036fa950.jpeg

Каким должен быть идеальный парикмахер?

Каким же должен быть не просто хороший, а идеальный парикмахер? К чисто профессиональным качествам тут добавляется умение работать с людьми:

1. Профессиональный парикмахер никогда не будет давать пустых обещаний. Он никогда не скажет, что стрижка 100% будет совпадать с картинкой. С волосами всё индивидуально, поэтому невозможно сказать, какая именно прическа в итоге получится.

https://ip-spravka.ru/wp-content/uploads/2019/09/post_5d906c68aeacf.jpeg

2. У хорошего специалиста нет дешевых услуг, так как он постоянно тратить деньги на обучение и прохождение курсов для повышения квалификации. Сложное окрашивание не будет дешево стоить у профессионала. Цена в среднем может быть выше, чем у многих парикмахеров. У идеального парикмахера четкая и поставленная речь.

3. Профессионал всегда знает, как общаться с людьми и может четко всё объяснить клиенту. Если для желаемого результата нужно дополнительное время или бюджет, он обсудит с клиентом все за и против до начала работы и поможет принять правильное решение.

4. Хороший специалист должен выглядеть опрятно и чисто. А идеальный парикмахер должен иметь идеальные волосы и такую прическу, которую хочется повторить. Этот не тот случай, когда сапожник может быть без сапог.

5. Парикмахер должен иметь хорошие отзывы. Если у него много клиентов, в интернете или на сайте будут присутствовать различные отклики. Не стоит с недоверием относится к мастеру, если среди множества хороших отзывов есть несколько плохих - никому еще не удавалось угодить всем на 100%. Подозрительно, если о мастере нет совсем никаких отзывов. Либо у него еще мало опыта и о нем никто не знает, либо мастеру пришлось “сменить фамилию” и выбрать псевдоним, чтобы спасти репутацию.

Рекомендуется выбирать только того специалиста, у которого много хороших откликов. Такие мастера дорожат своей репутацией и подбирают индивидуальный подход к каждому клиенту. Если присутствует несколько плохих отзывов, необходимо посмотреть, как отвечает на них специалист.

На странице https://barb.pro/ru-ru/msk/hairdressers можно почить примеры отзывов о парикмахерах, а также оставить впечатление о своем специалисте.

https://saloon-beauty.ru/wp-content/uploads/e/8/e/e8efc03bdebe384c789b3c20e0417aa9.jpeg

И еще один важный момент. Когда парикмахер обещает сделает быстрое сложное окрашивание, это значит, что есть шанс нарваться на неопытного мастера. Хороший специалист будет выполнять подобную работу минимум 3-4 часа. Профессионал будет стараться сделать окрашивание максимально качественно, чтобы клиенту всё понравилось.

Заключение

Если человек правильно выберет парикмахера, удастся выглядеть красиво и привлекательно. Как только потенциальный клиент узнает, какими качествами должен обладать специалист, он сможет подобрать себе действительно хорошего мастера.

По материалам Barb.pro



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю