Традиции и новшества в пошиве мужского костюма

19-11-2021, 07:09 \\ Стиль и мода

Не секрет, что культура подбора и составления гардероба идет из семьи. Сыновья с восхищением следят за тем, как отец завязывает галстук, подбирает запонки под рубашку, надевает идеально сидящий костюм. Они мечтают вырасти и стать такими же сильными, уверенными и стильными. Именно преемственность поколений лежит в основе истории классического мужского костюма. По многолетней сложившейся традиции, лучший костюм — это костюм, пошитый на заказ по вашим меркам и идеально подчеркивающий ваш статус и индивидуальный стиль.

 В одном из самых известных и звездных ателье страны - Mauro Prato большое внимание уделяется традициям. Среди клиентов ателье можно встретить несколько поколений одной семьи. Например, когда отец, будучи на протяжении многих лет постоянным клиентом ателье, приходит уже со своим сыном, которому нужен первый «взрослый» костюм для знакового события. Или, наоборот, когда дети дарят сертификаты на индивидуальный пошив костюмов своим родителям, таким образом демонстрируя свою заботу и участие. Такие мелочи приятно греют душу и еще раз позволяют убедиться в том, что ателье не просто создает вещи, но и вносит вклад в создание семейных традиций своих клиентов.

Директор по продукту Mauro Prato Юлия Трофимчук поделилась с нами своими новыми идеями и рассказала об основных направлениях работы ателье: «Современные мужчины предпочитают стиль Business Casual. Это удобно, потому что можно легко комбинировать в образе классический пиджак с брюками из другого материала и цвета, а то и вовсе с джинсами и футболкой. Кроме того, этот стиль предполагает много изделий из кашемира: водолазки, тонкие свитера и пальто. Поэтому мы активно развиваем новое перспективное направление по пошиву джинсов и кашемировых изделий. Однако, как бы ни менялись тренды, самым главным критерием при выборе любого предмета мужского гардероба всегда оставалась посадка, которая напрямую зависит от лекал. Именно поэтому в Mauro Prato все модели подбираются и создаются персонально для каждого клиента. Также очень важны материалы, которые используются для пошива, поэтому мы сотрудничаем только с лучшими европейскими фабриками тканей и фурнитуры».

По данным нашей редакции, ателье Mauro Prato действительно много лет сотрудничает с самыми старинными ткацкими фабриками, среди которых Lora Piana, Vitale Barberis Canonico, Scabal, Dormeuil, Holland & Serry и Drago. Эти бренды широко известны во всем мире, а через их «ДНК» красной нитью проходит идея наследия, преемственности, а также использования новых технологий для создания лучших в эксплуатации изделий. И нет сомнений, что как бы ни менялась мода, классический мужской костюм всегда будет основой гардероба любого успешного мужчины, чем бы он не занимался.

Автор Александра Шведская

Поделиться новостью:
Главное за неделю