Спасаемся от извечной проблемы жирных волос с шампунями GKHair

1-06-2022, 05:17 \\ Стиль и мода

Как же непросто быть человеком, которому каждый день приходится иметь дело с тоннами жира на волосах. Чтобы избавиться от этой проблемы, для начала следует разобраться в причинах такого активного загрязнения.


А их может быть очень много:

  1. Наши волосы производят натуральные масла, которые обеспечивают их естественную защиту и питание. Некоторые типы волос имеют тенденцию производить масла больше и быстрее, чем другие. Эти самые масла смешиваются с грязью, частицами пыли, потом и другими внешними загрязнителями. В результате наши волосы очень жирные и грязные за считанные часы.
  2. Тип и текстура тоже имеют значение: прямые волосы грязнятся быстрее, так как масло без задержек распределяется по всей длине. Однако вьющиеся волосы чаще страдают от сухости.
  3. Питание напрямую влияет на внешний вид и здоровье волос и кожи. Жирная пища слишком сильно стимулирует сальные железы, из-за чего организм вырабатывает чрезмерное количество жира на коже и волосах.
  4. Однажды наступает момент, когда приходится каждый день мыть голову шампунем, чтобы избавиться от жирного блеска. А это своеобразная ловушка: ежедневное удаление натуральных масел посылает телу сигнал производить их еще больше. Длинные промежутки между мытьем головы также приводят к чрезмерному скоплению масла и грязи.
  5. На рынке есть бесчисленное множество шампуней, специально предназначенных для жирных волос. Зачастую они содержат агрессивные химические вещества, такие как сульфаты, фталаты, глютен, парабены, ДЭА и ТЭА, которые лишают волосы натуральных масел, повреждая стержень волоса и делая его уязвимым к повреждениям. Это заставляет организм производить еще больше масел для борьбы с повреждениями.

Какой же выбрать шампунь для жирных волос?

Не так давно, официальный представитель в России компании Глобал Кератин представил на рынке специальную разработку для борьбы с жирным типом волос, которая подходит для домашнего ухода. Теперь достаточно купить балансирующий GK шампунь, который питает волосы и кожу головы, создавая оптимальный баланс витаминов, аминокислот и кератина и со временем навсегда забыть о страданиях.

Однако в одиночку шампуню справиться с подобной проблемой сложно, поэтому для более эффективного результата специалисты рекомендуют использовать шампунь в комплексе с кондиционерами GKHair.

Жирные волосы — это распространенная беда и с ней действительно сложно справиться. Не откладывайте решение этой проблемы, усугубляя ситуацию, и займитесь здоровьем своих волос как можно скорее.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю