Свет не мил? Лайфхак удержит «тонак» под палящим солнцем

2-05-2020, 12:25 \\ Стиль и мода

Сотворим чудо за минуту.

С каждым днём на улице теплеет, и свежий вид под угрозой «плавления». Визажист поделился 4 лайфхаками, для которых не нужна дорогая косметика или «золотые» руки.

Стойкость макияжа повысится во сто крат, продержится сутки без проблем. Каждое лето свет солнца для большинства девушек становится не мил: там помада потекла, тут подводка отпечаталась. Хитрый лайфхак поможет и сэкономить, и проблему решить.

Перед нанесением тональной основы её нужно смешать с кремом. Так база лучше ляжет, а выровнять тон будет легче. Важно, чтобы крем был не с жирной тяжёлой основой. Лайфхак удержит «тонак» под палящим солнцем и спасёт кожу от забитых пор и прыщей.

Визажист поделился ещё 3 способами, как выглядеть свежо в солнечный знойный день:

  1. Спрей-фиксатор для макияжа. Можно не покупать, а сделать из подручных средств. Солевой раствор и щепотка талька справятся с задачей. Перед нанесением надо взболтать.
  2. Кисточка для губ. Если использовать кисть для макияжа, то тонкий слой поможет избежать эффекта «съехавших» губ.
  3. Гель для бровей. Когда нет специального средства-фиксатора, подойдёт гель или лак для волос. Кисточкой для бровей нужно захватить средство, расчесать волоски. Лаком нужно только взбрызнуть на зону бровей.

Даже в макияже экономия может быть приятной и полезной. 4 летних лайфхака - тому доказательство.

Поделиться новостью:
Главное за неделю