Не в ресторан, а на базар! 4 прически-«предателя», выдающих колхозный стиль

10-04-2020, 15:43 \\ Стиль и мода

Молодость исчезнет за мгновенье.

Иногда смотришь сзади — одета модненько, фигурка ничего, интересная вроде девушка. А повернется — тетка-теткой. Причёска из позапрошлого сезона. С такой на базар бы, а не в ресторан. Или наоборот, одета скромненько, неброско, а смотрится стильно. Стрижка освежает личико и делает лет на 5-7 моложе. Чтобы не получилось так, что причёска «выдаёт с головой» стоит следить за модными тенденциями и на стрижки. В 2020 году безвозвратно устарели такие:

Каскад с филировкой и коротко стриженная макушка. С такой причёской любили ходить работницы ЖЭКов и секретарши лет 15-20 назад.  Выглядит это безвкусно, если не пошло. Особенно, если добавить к этой стрижке перманент и окрашивание блонд.

Густая прямая чёлка. Мало кому идёт. Утяжеляет образ, скрадывает овал, делая его грузным и прячет глаза. Усугубляет этот эффект иссиня-чёрный цвет волос, радикальный блонд или контрастное мелирование.

Келли Осборн, которая любила эксперименты и не сразу осознала, что молодость не вечна, продемонстрировала  миру десяток примеров, как не нужно стричься и краситься.

Не в моде лесенка вокруг овала лица. Задняя часть головы остаётся не проработанной и слишком контрастирует с передней.

Острый удлиненный боб. Этот тренд тоже оказался быстротечным. В моде сегодня плавные переходы.

Устарели также многоярусные сложные косы. Их нарочитая сложность и искусственность не вписывается в контекст минимализма и свободы современного образа.

Также в прошлом остались дреды, накладные волосы и контрастное окрашивание. Образ должен быть максимально естественным, а цвет — натуральным.

Поделиться новостью:
Главное за неделю