Не конец света: Как безопасно снять «криво наращенные» ресницы

30-03-2020, 19:31 \\ Стиль и мода

Не надо ждать, пока они «сами отвалятся».

Наращивание ресниц для большинства девушек становится спасением. Ведь «родные» реснички могут быть совершенно ослабленными и прямыми. Да такими, что никакая супер-тушь не поможет. Поэтому женщины доверяют привлекательность собственных глаз лэшмейкеру и иногда очень даже зря. Некоторые россиянки перед карантином уже успели сделать для себя «подарок» в виде наращивания. Ведь дома сидеть еще долго, как раз на месяц минимум эффекта хватит. Однако не все мастера выполнили добросовестно работу и комки клея не дают нормально спать и жить. Салоны уже закрыты, что же делать? Эксперт рассказал, как безопасно снять «криво наращенные» ресницы и не повредить глаза.

Первым делом стоит очистить кожу от загрязнений. После этого лучше распарить лицо или выполнять процедуру после горячей ванной. Так пучки отойдут быстрее и лучше. Далее стоит взять обыкновенное растительное масло — касторовое, репейное, подсолнечное, оливковое — неважно. Смочить в масле ватную палочку и провести по контуру роста ресниц. Только сделать это надо аккуратно, чтобы в глаза ничего не попало. Спустя 7 минут ватным диском сделать те же манипуляции. Спустя еще 10 минут можно аккуратно снимать пучки.

Клей просто «разъестся» и отклеится сам. Никаких ремуверов — только масло. Такую же процедуру легко провести и с жирным детским кремом.
Горе-мастер это не конец света, так что дома можно легко исправить ситуацию. Однако если после процедуры слишком жжет глаза — лучше обратиться к врачу, иначе ожог сетчатки обеспечен. Главное быть бдительным и не упустить момент, когда может стать слишком поздно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю