Сделайте это немедленно! Домашнее ламинирование спасет брови от выпадения

30-03-2020, 18:31 \\ Стиль и мода

Салоны красоты больше не нужны.

Ламинирование и уход за бровями для любой женщины остается в приоритете. Ведь именно брови подчеркивают привлекательность взгляда, сглаживают несовершенства или же, наоборот, могут «по щелчку» все испортить. Чтобы «не париться» каждое утро, мастера придумали долговременную укладку бровей. Ведь это гарантия того, что утром не придется страдать и пытаться тщетно уложить непослушные волоски. Повсюду карантин и «обновить» ламинирование не получится, а если этого вовремя не сделать — волоски пострадают и получат повреждения. Эксперт рассказал, что домашнее ламинирование спасет брови от выпадения, да еще и окажется не хуже салонной процедуры.

Основной ингредиент для таких манипуляций — это желатин. Ведь в нем содержатся связующие вещества и прежде всего коллаген. Волоски напитываются массой микроэлементов и «держатся» долго, но это еще не все. Ведь такую процедуру можно спокойно сделать еще полезнее. Кроме 0,5 чайной ложки желатина и 3 столовых ложек воды в массу лучше добавить чуть-чуть бальзама для волос. Также лишним не будет витамин А и оливковое масло. Некоторые эксперты советуют добавлять в смесь немного меда, но лучше воздержаться. Да, брови получат хорошую дозу питания, но при этом станут не совсем приятными на ощупь и даже липкими, если переборщить.

Массу стоит нанести на брови на 40 минут. Для пущего эффекта сверху можно даже приклеить пищевую пленку и положить горячее полотенце на 15 минут. Тогда ламинирование продержится дольше. Так что эксперт советует — «сделайте это немедленно», если хочется сохранить брови. Все-таки без салонов красоты «туго», но и без них можно легко обойтись, если знать хитрости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю