Снимите немедленно! «Ушатанные» кожанки выдают в женщине провинциалку

8-03-2020, 08:37 \\ Стиль и мода

Одна деталь — и образ испорчен окончательно.

Кожанки не теряют позиций в сердцах модниц уже которое десятилетие — и тенденции в мире фасонов кожаных курток часто остаются неизменными на протяжении минимум пары лет. В 2019 и 2020 дизайнеры решили «встряхнуть» ставшие классическими приталенные укороченные курточки: теперь такие фасоны считаются «провинциальными». Давно пора: в последние пару лет модницам не очень-то и хочется рисковать здоровьем и комфортом ради стиля. Поэтому некомфортное — значит, моветон.
Стилисты и модные кутюрье раскрыли, какие фасоны курточек стоит «ушатать» в глубину гардероба. Во-первых, это приталенные куртки в «обтягон»: их стоит оставить в прошлом, ведь этот фасон стал моветоном еще в 2018. Такие куртки не «садятся» на фигуру, если силуэт имеет хотя бы один недостаток, а в 2020 в «почёте» комфортные и «без особых усилий» исправляющие силуэт жакеты. Например, уже классический «оверсайз». Куртки на пару размеров больше уходить в прошлое не собираются — оверсайз-кожанка уместна на любой фигуре и с разными образами. А в цвете она смотрится ещё круче!

Стоит сказать «нет» и укороченным жакетам — исключение можно сделать только в том случае,если это укороченный оверсайз в сочетании с джинсами с завышенной талией. В остальных случаях вердикт однозначен: в топку!

Стилисты рекомендуют обратить внимание на куртки ярких цветов: розовый, жёлтый, зелёный — обилие расцветок в этом сезоне поражает. А если с черным расставаться не хочется, то модельеры приготовили варианты с аппликациями, бахромой и шипами — прямиком из моды 80-х и 10-х.

Прислушаться к советам стилистов и дизайнеров определенно стоит — ведь такая деталь, как кожаная куртка, может либо «вытянуть» образ, либо окончательно уничтожить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю