«Серп и лопата» не пройдет: 8 заповедей для женского образа «де-люкс»

28-02-2020, 02:03 \\ Стиль и мода

Одними лейблами от клейма «доярки» не избавиться.

Мода, как и лукавый, кроется в деталях, а посему детали эти нужно запомнить, аки азбучные истины. Женщина создана для любви и восхищения и дабы добиться этих знаков внимания, должна исполнить 8 заповедей для весеннего образа «де-люкс».

Заповедь первая — фурнитуре бой! Бляшки, пряжки удешевят образ элегантной модняшки, а лаконичный дизайн женский аутфит облагородит. Эксперты отговаривают стильных штучек покупать реплики кутюрных брендов — в нынешнем сезоне это моветон. Лучше поискать достойные аксессуары в бюджетном сегменте.

Заповедь втораяджинсы-«бомжики» с дырками размером с кратер Везувия не должны и касаться ноги модницы. Допускаются мини-прорези, но лаконичный крой без дыр и потертостей станет правильной альтернативой.

Заповедь третья - туфли с бантиками в топку. Для весны-2020 лучше выбирать базовые цвета и модели. В туфельках выделяют что-то одно: либо цвет, либо фасон, либо фурнитуру.

Заповедь четвертаявышивки с обувью несовместимы, особенно, если речь об обуви на плоском ходу. «Плоскоходы» в новом сезоне на пике популярности, но лучше отказаться от декора, а поэкспериментировать с цветами.

Заповедь пятая касается телесных колготок. Этот аксессуар весной незаменим, но подбирать изделие нужно в тон кожи — ни светлее, ни темнее, и лучше навсегда вычеркнуть из памяти блестки и стразики.

Шестая заповедь повествует об узорных колготках, имитирующих чулки. «Плохая идея», - предупреждают стилисты. Если уж узор стал для девушки идеей-фикс, то выбирать нужно модель с узором по всему изделию. В противном случае дама укорачивает ноги и прибавляет ширины в бедрах и лодыжках.

Седьмая заповедь озаботилась деликатной составляющей гардероба. Бюстгальтер в новом сезоне должен сидеть тише воды — ниже травы. Под белую одежду нужно покупать белое белье. Под черную — черное. Контуры под одеждой привлекательности девушке не добавят, а превратят в представительницу кооператива «Серп и лопата», поэтому модницам предлагают обратить взор на бесшовные бюстгальтеры.

Восьмая заповедь внесла ясность в отношения моды с украшениями. Цепочки и бусики — это здорово, но цеплять на шею и пальчики все сразу не стоит. Женщина с руками в перстнях до самого ногтя и браслетах по локоть не пройдет кастинг на королеву сердец.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю