«Раздует» как пончик: 4 весенних куртки, которые «испоганят» даже точеную фигуру

24-02-2020, 14:09 \\ Стиль и мода

Модно не значит красиво.

Весна уже близко и модницы нацелены на новые покупки. Тренды предлагают массу вариантов легкой одежды, но некоторые из них поражают безвкусицей. Стилист назвал 4 весенних куртки, которые «испоганят» даже точеную фигуру, хотя и считаются модными.
«Оверсайз» нынче в почете, но перебарщивать с ним также не стоит. Эксперт отмечает, что куртки, фасон которых нацелен на «утяжеление» низа превращают женщину в мешок картошки. Из-за этого она отнюдь не кажется миниатюрной. Даже наоборот — мужчина не догадается, что там «спрятано» и ни за что не подойдет к такой женщине.

Животный принт также считается «ультрамодным», но и с ним стоит быть осторожнее. Леопардовые и змеиные куртки в моде, но здесь играет роль фасон и расположение принта. Если выбрать прямой крой и добавить широкий воротник, как на дубленке — из фигуры получится квадрат, который ничем уже не исправишь.
Стилист советует не обращать взор на куртки, которые прикрывают «пятую точку» и идут с горизонтальными линиями. Такая длина подходит для парки, но никак не для весенней легкой курточки. Это «уничтожит» талию и визуально увеличит девушку в размерах.

Последний «невыгодный» фасон — это короткая куртка прошитая ромбом. В действительности так ходят многие женщины и куртка комфортная. Но из-за того, что она кажется слишком тонкой и прошитая ткань усугубляет ситуацию, девушку просто «раздует» как пончик.
С одой лучше быть аккуратнее, ведь не все, что в тренде подходит каждой женщине по фигуре. Лучше руководствоваться личными данными и выбирать под собственный тип, чтобы не оказаться «бочкой».

Поделиться новостью:
Главное за неделю