Красота в простоте: Вернувшиеся стрижки из 70-х подарят образ на красную дорожку

16-02-2020, 17:01 \\ Стиль и мода

Простые линии — залог хорошего вкуса.

Приходит весна, наступает время снимать шапки — и красавиц начинает волновать вопрос: какую же стрижку модно носить этой весной. Стилист поделилась, что на подиум вернулись прически из 70-х и всевозможные аксессуары для волос.
Стрижка «под горшок» вынырнула из забытья сразу на мировые подиумы и головы актрис — с «горшком» на голове замечена актриса Дженнифер Лоуренс (и эта прическа Джен идет!), а во Франции, кажется, «горшки» и вовсе из моды не выходили — тамошние модницы традиционно не отказыаают себе в удовольствии ходить с короткими и ультракороткими волосами.Привычный, любимый и уютный графичный «боб» не сдает позиций и в этом году: превосходный вариант на каждый день и в офис, а если захочется хулиганства — с помощью парочки стайлинговых стредств «боб» продстроится под настроение, словно хамелеон. И стрижка «боб» подойдет и круглому, и худому лицу — универсальней стрижки, чем эта, найти сложно.

Что касается причесок — низкий пробор и зализанные волосы обосновались на головах моделей каждого второго показа — такой «уехавший» вниз влево или вправно пробор выглядит любопытно и будет смотреться выгодней ровного пробора посередине — и подойдет даже красоткам с пухлыми щечками, в отличие от ровного пробора, для которого нужно иметь худое лицо.

Также в моду вернулись естественные спутанные кудри: распускаем волосы и делаем прическу, как у Шакиры. Если у красотки от природы гладкие волосы, стоит небрежно их завить и чуточку сбрызнуть спреем с морской солью.

Пригодятся и платки, ободочки, заколочки и ленты: хвостик или французская косичка станут выразительней, если подвязать резинки платком или украсить пряди непривычными заколочками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю