Волоса под небеса: 3 домашние маски для «лошадиной гривы»

9-02-2020, 01:50 \\ Стиль и мода

Кутюрные локоны доступны даже мамочкам в декрете.

Длинные шелковистые волосы украсят и омолодят любую даму, поэтому косметологи и парикмахеры выдумывают все новые и новые способы облагородить женскую шевелюру. На рынке появляются новые шампуни, маски и кондиционеры для ускоренного роста волос, которые может и эффективны, но заставляют кошельки россиянок исполнять оперные арии. При этом в закромах экономной хозяйки всегда найдутся ингредиенты для «лошадиной гривы». Эксперты назвали 3 домашние маски, которые ускорят рост волос в 5 раз.

Первая маска кроме прочего дает эффект легкого ламината. В состав смеси входит горчица, колотый сахар, оливковое масло и вода. Горчица, сахар и масло смешиваются в равной пропорции — для пробы эксперты советую ввести по одной столовой ложке. Затем эту кашицу разбавляют стаканом воды, дают настояться 30 минут и наносят на волосы. При первом применении удерживают на локонах до 15 минут. При отсутствии побочных эффектов продляют сеанс до получаса.

Для второй маски смешивается 5 капель витамина Е, столько же ретинола ацетата и столовая ложка репейного масла. К этому добавляют яичный желток и настаивают 10 минут в тепле. На волосы наносится смесь массажными движениями, но не смывается не позднее, чем через 5-10 минут. Иначе на шевелюре останется неприятный запах протухающего яйца.

Чайная ложка эссенции розмарина, столько же репейного масла шалфея и корицы в составе третьей маски помогут отрастить волоса под небеса уже спустя 7 применений. Такую маску можно держать на голове дольше 30 минут. Помимо длинных локонов модница получит «плюшку» в виде легкого расчесывания.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю