Была старухой, стала молодухой! Правильный маникюр придаст изюминку и «освежит» руки

7-02-2020, 11:54 \\ Стиль и мода

Можно забыть о возрастном уходе.

Маникюр подчёркивает не только внешность, но и возраст. Полюбившиеся россиянкам тренды испортят даже удачный образ. Названы ТОП-3 популярных маникюра в 2020, которые отнимут лишние 10 лет.

Правильный маникюр придаст изюминку и «освежит» руки. Один сеанс превратит из старухи в молодуху. Хотя втирка будет популярна в 2020, Нэйл-мастера призывают отказаться от её сочетания с яркими цветами. Нужно забыть о ярких оттенках в пользу холодных и строгих. Втирку на пальце лучше заменить аккуратным стразом.

Сочетание «нюд+яркий» приобрёл популярность в 2019 году, и полюбился россиянкам. Специалисты предупреждают, после 40 такое сочетание неуместно. Оттенки выдают возраст моментально, выделяют морщинки и руках, кожа визуально становится грубее. Нужно переходить на «чистый нюд», как и велит мода в 2020. Спокойные оттенки придадут элегантности, кожа рук станет бархатистей.

Третья тенденция в 2020 – минимализм. Пора забыть о стразах, наклейках на каждом ногте и рисунках на все 10 пальцев. Достаточно выделить одну ногтевую пластину для акцента. Модно в этом году акцентировать большой палец, но безымянный всё ещё приемлемый вариант.

Не всё то хорошо, что блестит. Хотя мода диктует свои правила, слепое подражание приводит к плохим последствиям. Удачный маникюр сможет заменить курс омоложения рук.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю