Снимите это немедленно! 7 «диких» антитрендов, в которых до сих пор ходят по улицам

29-01-2020, 23:01 \\ Стиль и мода

Одна деталь выдает безвкусицу с потрохами.

Время идет, мода меняется, а магазины и рынки продолжают предлагать вещи, которые вышли из моды. Лучше не растрачивать деньги и репутацию модницы попусту, так как то, что заработано «потом и кровью» — риску не подлежит.

Стилисты настаивают исключить из жизни 7 «диких» антитрендов, в которых до сих пор ходят по улицам.

Первая вещь, поезд которой ушел — это куртка с искусственным мехом. Такое сомнительное украшение смотрится, словно облезлая кошка, поэтому ассоциируется с жалостью и бедностью. Мех, даже натуральный уходит с модного Олимпа, и жалеть об этом не надо, так как «богатые» капюшоны добавляют массивности силуэту. Стильная куртка без пушистого декора стоит дешевле, а выглядит на высоте.

Второе, что следовало оставить еще в 2000х — это вязаные сапоги. Обувь не нужно носить из ряда причин — выглядит безвкусно, потеют ноги, и портит педикюр. Поэтому ультрамодные босоножки с поворозками вокруг ноги, варианты в ретро-стиле, платформа или яркий принт подчеркнут не только чувство стиля, но и женственность.

Третий случай никак не уйдет в закат и продолжает вызывать ухмылки в сторону россиянок. Дафлкот совмещает полный спектр немодных элементов: контрастные и большие пуговицы, застежку-змейку, накладные карманы, поэтому стоить снять это немедленно. Верхнюю одежду лучше сменить на пальто халатного или прямого кроя, которые вне времени и моды.

Четвертый вариант — это сплошной недостаток. Леггинсы выделят места, которые лучше укрыть — целлюлит, большие икры, низкий рост и неровные ноги. Можно найти исключение из правила и это кожаный вариант, но лучше, чтобы модель приближалась к брюкам.

Пятая вещь относится к разряду «анти-анти» — болеро. Существует мнение, что накидка нарядно прикроет плечи или спрячет руки, но это не так. «То ли джемпер, то ли кофта» так и выглядит со стороны — ни то, ни се. Поэтому, если надо элегантно и изящно дополнить лук, лучше надеть пиджак.

Шестое выглядит, как из бабушкиного шкафа — это тонкий вязаный кардиган. Дизайнеры предложила выход: носить кофту на голое тело и заправлять в брюки. Таким образом, трикотаж впишется в 2020 и придаст пикантности образу.

Седьмой вариант отслужил по полной, поэтому стоит выбросить и не жалеть о приталенной рубашке. Силуэт подчеркивает формы и морщит на спине, поэтому время перестроиться на рубашки прямого кроя или оверсайз. Такой стиль будет выглядеть ультрамодно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю