А сзади девули! Причёски Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд как путь к молодости

27-01-2020, 16:57 \\ Стиль и мода

С юных лет модели не меняют стиль, и у этого есть важная причина.

На протяжении жизни каждая женщина хотя бы раз задумывается о смене имиджа. Долгое проживание с одной причёской иногда срастается с образом и делает внешний вид скучным. Но голливудские парикмахеры временами признаются, что в постоянстве лежит путь к вечной молодости.

Посмотреть только на легенд модного мира. Клаудия Шиффер, Наоми Кэмпбелл и другие годами не меняют причёски, только слегка добавляя или корректируя едва заметную деталь. Запомнившись фанатам такими, модели даже в 45 благодаря причёскам сзади девули вообще. Чтобы подобрать вариант, как у топ-моделей, важно учесть одно правило — форма лица играет важнейшую роль в идеальной внешности.

Наглядным примером тому послужат обладательницы квадратных очертаний и выразительных скул: Синди Кроуфорд, Карла Бруни и Хелена Кристенсен. С молодых лет причёски женщин оставались примерно одинаковыми: средней или короткой длины, одного и того же цвета натурального шатена, с удлинённой чёлкой и объёмными локонами. С возрастом, когда волосы теряют выносливость, гладкость и толщину, подобные укладки не позволяют увидеть, насколько звёзды на самом деле изменились. Перед глазами у поклонников всё те же 20-летние «девушки с обложки» — с неизменной причёской.

Наоми Кэмпбелл и Клаудия Шиффер — примеры другого типажа. Обе модели обладают более вытянутыми и заострёнными чертами. В молодости они спасались чёлкой, которая в этом сезоне не вернулась в моду. Модели приняли правильное решение отпустить волосы, при этом не сильно отличаться от себя в молодости. Сегодня их также можно заметить с теми укладками, что и 20 лет назад, но ощущения старости из-за этого не возникает.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю