Женщина, умойтесь: Волосы и брови разного цвета могут разрушить карьеру

23-01-2020, 19:17 \\ Стиль и мода

Визажисты рассказали, как поступить с бровями при смене цвета волос.

«Разноцветные» волосы и брови не первый год появляются на девушках разных возрастов, и по сей день они привлекают внимание. У подростков такие красотки вызывают восхищение дерзким видом, а у людей постарше — желание покрутить пальцем у виска со словами «Женщина, умойтесь». Самая популярная форма «разноцветных» бровей и волос — светлые локоны и тёмные брови.

Чёрные, как уголь, брови также часто встречаются у девушек, которые изменили цвет волос на рыжий, оттенки русого и на смелую палитру. Но один подтон может решить судьбу и даже разрушить карьеру, уверяют парикмахеры-стилисты. Ведь чем теплее типаж девушки и холоднее оттенок её бровей, тем враждебнее её воспринимают окружающие. Нередко намарафеченым в таком стиле соискательницам отказывали в работе без веских причин.

Чтобы не допустить роковую ошибку, необходимо знать несколько правил. Во-первых, оттенок бровей выбирается на основании «теплоты» кожи и цвета глаз. Так, блондинкам или брюнеткам со светлыми глазами больше подходит бежево-серо-коричневая гама с примесью графита. Кареглазые обладательницы тех же цветов волос могут позволить себе и более тёмные брови, но скатываться в total black-линии над глазами не стоит.

Очевидно, что выбор цвета бровей должен осуществляться и согласно с цветом волос. С тёмными и цветными оттенками всё достаточно просто, а вот блонды оставляют вопросы. Девушки с пепельными волосами должны обратить внимание на серый подтон натуральных бровей.

Русым подойдёт палитра каштановых оттенков. Натуральные блондинки часто имеют едва заметные брови, поэтому и можно подкрашивать в светло-серые и коричнево-пшеничный тон. Для окрашиваний омбре, шатуш или для тёмных оттенков русого дозволены такие же тёмные цвета.

Поделиться новостью:
Главное за неделю