И снова седая боль… 4 прически для маскировки «гостей из будущего»

8-01-2020, 17:01 \\ Стиль и мода

Закрасить всегда успеется.

После 25-30 лет женщины с тревогой ожидают появления первого седого волоса. Для красавиц это знак — молодость уходит, пора заняться хозяйством и удариться в рукоделие. Но не все так печально, ведь есть как минимум 4 прически для маскировки «гостей из будущего».

На прилизанных и ровных волосах седые прядки предательски выглядывают за километр. Решение есть — воздушная прическа с легкими волнами. Этим приемом часто пользуется Джей Ло, когда не успевает закрасить седину.

Второй прием — африканские косички, или по-народному «взрыв на макаронной фабрике». Меленькие кудри классно отвлекают внимание от седого налета на корнях, который появился не так давно. Такую прическу легко создать плойкой «гофре», однако с ней важно быть осторожнее. Увлечение стайлинговыми аксессуарами превратит волосы в солому.

Косы по голове, которые скрывают места «очагов» также станут помощниками в борьбе с ранней сединой. Главное расположить их в аккурат на проблемных участках головы, а образ дополнить модными аксессуарами.

Ну и наконец, простой экспресс-способ — сменить пробор. Часто седина видна при прямом проборе, а если перекинуть волосы на бок, то ее как будто и не было. Не стоит забывать и про узорчатые проборы в виде зигзага или волны.

При первом обнаружении «самозванца», главное — не выдергивать его, дабы не спровоцировать обратный эффект. Бежать за краской тоже не стоит, ведь это быстро погубит жизнеспособность волос и их придется красить снова и снова после каждого нового «гостя». Седая боль не будет терзать душу, если вооружиться расческой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю