Привет из прошлого — 2020 год вернёт в моду «ленивые» причёски из 80-х

29-12-2019, 09:44 \\ Стиль и мода

Стилисты показали, как правильно носить укладку, которая «ни с чем не сочетается».

Стилисты неоднократно повторяли, что следующее десятилетие ознаменуется возвращением в тренды тенденций из далёкого 20 века. Мода тех годов особенно полюбилась сегодняшней молодёжи тем, что первые бизнеследи могли совмещать женственность и мужскую деловитость. При этом одежда не превращала дам в мешок. Теми же функциями обладали и причёски, которые вернёт в моду 2020 год.

Особой популярностью будут пользоваться короткие волосы. На такую длину просто подобрать подходящую причёску в стиле «привет из прошлого». Стилисты уверяют, что следующий год будет модно сочетать эпохи. Например, наступит эра «ленивых» причёсок из 30-х с налётом 70-80-х.

Девушкам, волосы которых не опускаются ниже лопаток, отлично подойдут причёски в стиле Чикаго 20-30-х. Конец 20 столетия в такой укладке выражается небрежностью: немного взъерошенности будет в самый раз. Ещё более модной стилисты называют типичную «ленивую» укладку 80-х на короткие волосы: придав объём у корней, волосы немного завивали на бигуди и фиксировали кончики гелем или лаком. Короткая укладка актрисы из «Один дома» идеально иллюстрирует тренд тех времён.

Причёски трудно сочетаются с сегодняшней модой, поэтому стилисты советуют брать примеры из прошлого. Хорошим выбором называют брюки прямого кроя с завышенной талией. Актуальность сохранят блузы и свитеры с рукавами-фонариками и объёмные плечи. Деловой стиль преобладает в образах с «ленивыми» причёсками, как и 30-40 лет назад.

Поделиться новостью:
Главное за неделю