От позора не отмыться! 5 дизайнов маникюра, которые стыдно делать в 2020 году

23-12-2019, 19:55 \\ Стиль и мода

Подружки точно засмеют.

Маникюр — процедура, которую делают большинство девушек. Дизайн ногтей женщины по обыкновению выбирают из интернета и вряд ли проверяют моду, которая господствует в этом сегменте, а зря. Ведь выглядеть смешно с антитрендовым маникюром — это от позора целый месяц не отмыться.

Эксперт представил 5 дизайнов маникюра, которые стыдно делать в 2020 году. Первым из них можно легко назвать чересчур длинные наращенные ногти. Ведь они мало того, что непрактичные, так еще и отпугивают прохожих — выглядит все-таки устрашающе.

Следующий антитренд — это классический френч. Уже в 2019 он казался безнадежно устаревшим, так что в 2020 этому дизайну не место. Наряду с френчем стоит и лунный маникюр. Сейчас он уходит на второй план из-за преобладания в моде однотонного дизайна ногтей.

Также лучше отказаться от кислотных цветов в маникюре. Неон уходит в прошлое, ведь в моде стремление к натуральности. Однотонный нюдовый маникюр с радостью заменит такой «вырвиглазный» дизайн.

Трафареты, стемпинги — то, что мастер рисует не вручную — тоже уже не актуально. Лучше выбрать геометрический несложный рисунок или украсить пальцы парочкой страз. При этом нельзя забывать о правильной форме — в моде миндалевидный ноготь, а от длинных «квадратов» лучше отказаться.

Главный девиз 2020 года — не переусердствовать, иначе в действительности засмеют за нелепый дизайн на ногтях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю