Перекисная мочалка! Белла Хадид удивила трендовым «мамкиным» окрашиванием

11-12-2019, 11:18 \\ Стиль и мода

До топ-моделей добрался подручный лайфхак из 90-х.

1990-е годы остались в истории моды белым пятном. Артисты от мала до велика стали поголовно блондинами, а их поклонники мечтали повторить цвет кумира. По этой причине в фотоальбомах можно часто встретить людей с так называемым «мамкиным» окрашиванием.

«Техника» получила своё название благодаря простоте в использовании и доступности материалов, единственным из которых была перекись водорода, способная осветлить волосы на три тона за раз. А при частом использовании превратить их в перекисную мочалку.

Очевидно, мода из 90-х добралась в полной форме и до волос, ведь такой причёской накануне удивила законодательница трендов Белла Хадид. В кампании для Alexander Wang модель предстала в новом облике, который отдаёт душком стильных 90-х: босоножки с квадратным мысом, oversize костюм, качество съёмки и такие же белые, словно выбеленные перекисью, волосы.

С причёсками в стиле «перекисная мочалка» и «чёрно-белое нечто» ходит не только Белла Хадид. Певица Дуа Липа и популярные на западе модели тоже перешли на этот стиль. Главным образом это прослеживается в работах Джимми Пола, который удивил стилем 80-90-х на недавнем показе MOSCHINO. Такое окрашивание обещает превратиться в тренд и постарается заменить неудачную моду на седое окрашивание, которое быстро надоело молодёжи и погубило немало волос.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю