А что так можно было? «Скатившийся» Зайцев ворует модные идеи Джей Ло

4-12-2019, 19:00 \\ Стиль и мода

Модельер подрастерял весь порох, но на плаву остаться хочет.

Российский кутюрье Вячеслав Зайцев не намерен уходить на покой, несмотря на преклонный возраст. Сегодня гуру российской моды больше работает с детскими коллекциями и разрабатывает авторские наряды для «цветов жизни».

Если поначалу крохи из агентства Mirafame ходили по подиуму в подобиях сарафанов и кокошников, затем вместо туфелек обувались в сандалики, как в СССР, то теперь это «приелось», и мастеру приходится удивлять стильных малышей и их родителей чем-то новым. Тогда маэстро впечатлил поклонников деткой кутюрной моды новым платьем «принцесса».

Наряд состоит из двух слоев — первый это атлас расшитый бисером и искусственным жемчугом, а второй, верхний слой — это французская сетка. И все бы ничего, но в тот же день в похожем наряде появилась знаменитая голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес. На первый взгляд эти одеяния ничего не связывает, но…

Первый слой — также материя, похожая на атлас, хоть и более тонкая, и не полностью покрывающая тело. Второй слой сшили из той же французской сетки, расшитой бисером, только не серебристым, а золотым. На этом можно завершить описание «плагиата», ведь цвет у модели Зайцева другой. Вот только уже в следующем посте Джей Ло предстает в брючном костюме оттенка, как и платье «принцесса».

Складывается впечатление, что модельер ворует модные идеи Дженнифер, чтобы использовать для своих «эксклюзивных» шедевров. Так и хочется поинтересоваться у модного гуру: «А что, так можно было?». Пусть связь между сими одеяниями доказать сложно — все же на пошив изделия требуется время — это не добавляет одежде российского маэстро оригинальности, да и вхожий в мировые модные кругах эксперт мог за рюмкой чая побеседовать с любимым модельером Джей Ло.

Кроме того, кутюрное изделие Вячеслава в «собранном виде» напоминает платьица для новогодних утренников, которыми пестрят торговые ряды на городских рынках с единственным отличием — сетка там вряд ли французская, да и атлас не так элегантно блестит. Не исключено, что «скатившийся» в пучину творческого кризиса дизайнер «лямзит» идеи китайских умельцев и звезд Голливуда.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю