Ира снова на коне! Названа неожиданная причина, почему Шейк останется на подиуме

24-11-2019, 13:36 \\ Стиль и мода

Последние события в мире моды перевернули отношение брендов к россиянке.

Ирине Шейк уже второй год подряд прогнозируют уход с подиума. Дескать, россиянка расслабилась и запустила внешность до безобразия, а визажисты на показах расходуют едва ли не вдвое больше косметики на экс-пассию Купера, чем на моделей-конкуренток. Да и сама Шейк подавала «сигналы» об уходе: выход на улицу Ирины сопровождался шарфами и очками, которые прикрывали постаревшее лицо, а в соцсетях использовались фильтры для сглаживания морщин. Дома моды быстро уловили подвох и отказались от сотрудничества с русской манекенщицей. Шейк пришлось довольствоваться брендами-итальянцами, которые не пользуются спросом у «элиты». Но все перевернулось в неожиданный момент — названа причина, почему Ирина останется на подиуме надолго.

Фото: Ирина Шейк на показе Victoria`s Secret

Манекенщица мечтала стать «ангелом» Victoria`s Secret, но Шейк впустили на подиум к «небесным созданиям» лишь раз. Ирина была беременна на момент шоу, что породило слухи о неком «договорняке» и жалости со стороны бренда. Модели отказали как минимум два раза из-за неженственных черт лица. Хоть Шейк схожа с Адрианой Лимой, которую назвали «сестрой-близнецом», это не помешало второй манекенщице стать главным ангелом бренда нижнего белья. После ухода бразильской супермодели дела у «ангелов» пошли на спад: протесты недовольных женщин, обвинения в «сверхэталонности», из-за чего Victoria`s Secret пересмотрели «правила игры». Продажи бренда падают, несмотря на привлечение в команду трансгендеров и моделей plus-size. В моде бодипозитив и натуральность, чего у Шейк хоть отбавляй.

Фото: Ирина Шейк и Адриана Лима

Victoria`s Secret отменили ежегодное шоу из-за низких рейтингов. Это значит, что стандарты красоты претерпели изменения, и списать Ирину Шейк со счетов не получится даже при желании. Морщины, за которые россиянку «ткнули носом» станут особенностью манекенщицы. Ира снова на коне, и переживать за «пенсию» больше не стоит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю