Американский дизайнер рассказал как бюджетно улучшить интерьер своего дома

7-05-2017, 23:30 \\ Стиль и мода

Ведущий дизайнер из США Ариэль Фармер дала пять простых рекомендаций, которые помогут существенно улучшить интерьер, обойдясь при этом минимальными затратами. После их применения на практике интерьер комнат станет выглядеть стильно и дорого, словно над ним потрудилась лучшая ремонтная бригада.

 Вкладывайте деньги в основные предметы мебели. Ариэль Фармер настаивает на обязательном наличии в каждой комнате одного, но достаточно дорогостоящего элемента мебели, который поможет превратить ее в помещение, относящееся к разряду премиум-классса. Специалист считает, что в спальне в обязательном порядке нужная хорошая кровать, а в столовой дубовый стол, при этом не стоит приобретать эксклюзивную мебель, которая выйдет из моды уже в следующем сезоне, лучше обратить внимание на долговечную классику, уместную в любом интерьере.

Тщательно подбирайте элементы декора. Последние способны придать даже самой обычной комнате некую глубину и необычность, поэтому не следует пренебрегать такими, незначительными, на первый взгляд, мелочами как настольные лампы, часы или декоративные диванные подушки. Все перечисленное обычно стоит недорого, но может быстро оживить уже поднадоевший интерьер.

Экспериментируйте с цветами. Очень часто умело подобранные оттенки способны визуально расширить маленькие помещения, создав иллюзию большого пространства.

Наслаивайте текстуры. Сочетание разномастных текстур смотрится довольно экстравагантно, но модно, поэтому стоит попробовать прибегнуть этому ходу. Например, следует смикшировать в одном помещении меховое ковровое покрытие и кожаный диван.

Смешивайте стили. По мнению дизайнера, однотипные элементы декора превращают комнату в безликое помещение, однако если добавить разнообразной мебели, текстур и материалов может получится нечто невероятное.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю