Черкизовский отдыхает! Стилисты вернули в моду «базарные» юбки для «пенсионерок»

11-11-2019, 20:20 \\ Стиль и мода

Тренд осени 2019 словно «придумали» в русских сёлах.

Неоднократно говорилось, что особенностью этого сезона стала мода, которая вернулась из прошлого века. Стилисты предрекали скорый конец «новым старым» трендам, а замену им предложить не смогли. Бренды сегмента «масс-маркет» придумали выход, чем шокировали добрую половину собственной клиентуры.

То, что предлагают носить молодёжи, народ представляет на пожилых женщинах. В числе такой одежды оказались «базарные» юбки миди с традиционным для русских сёл горошковым или цветочным принтом. Зарубежные дизайнеры, вроде Bershka, Pull&Bear, Zara, видят в этой вещи практичность, трендовость и универсальность, ведь надеть её можно на любое событие. 

Российский потребитель перед покупкой дважды подумает, поскольку первой мыслью в голове будет, что так одеваются бабки. Одежду, как для «пенсионеров», стилисты возвращали в моду не раз, и такое решение встречалось Россией скудно. Эксперты объясняют, что казусы случаются из-за непонимания, как носить откровенно «бабские» вещи. Одним словом, Черкизовский отдыхает.

Первое, что следует запомнить, — лучше игнорировать «горошек» и «цветочек». Во всяком случае на юбке миди принт выглядит, как-то, что бабушка дала поносить на выходные. Заменой станет мелкий леопардовый принт или зебра. Подобная одежда предполагает молодёжный инфантильный стиль, который сочетается с ботинками челси, агрессивной обувью или белыми «теннисками». Верх подходит разный, но стилисты выбирают джинсовую рубашку, футболку и косуху или шерстяной свитер. Обязательный атрибут — сумка на длинном ремешке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю