Держи голову в тепле, да не опозорься: Излишние детали на шапке способны испортить весь образ

31-10-2019, 12:56 \\ Стиль и мода

Стилисты советуют соблюдать минимализм этой зимой.

Наступают холода, а значит проблема выбора головного убора волнует многих из нас. Мода не стоит на месте, и на смену объемным вязаным шапкам-бини пришли полуприлегающие варианты из кашемира, а береты стали альтернативой шляпкам. Блогеры и стилисты активно продвигают минимализм, а также советуют обращать внимание на детали.

Антитрендами зимы представляются такие украшения для головных уборов, как стразы, помпоны, броши, крупные принты. Неудачным приобретением станут береты с инкрустациями, «цветочными конструкциями». Излишние детали на шапке способны испортить весь образ, поэтому стилисты советуют избегать чрезмерного декорирования. Неподходящей формой обладают обтягивающие, плотно прилегающие модели. Грамотный фасон для шапки-бини характеризуется увеличенным объемом в области макушки, средней вязкой и отворотом на лбу.

Лаконичность, нейтральность цвета – это главные условия для выражения «держи голову в тепле, да не опозорься». В моду возвращаются вязаные тюрбаны, которые способны удачно дополнить классическое пальто. Также отличным аксессуаром станет меховая шапка, шапка-ушанка, меховая кепка или модель A La Russe. Береты преобразят лук с солнцезащитными очками и обувью на каблуке, подчеркнут женственность, а платок можно завязать как косынку, ведь этой зимой «Babushka style» будет актуален.

Стилисты настаивают на уходе от комбинации головного убора и шарфа из одного комплекта. Минималистичный, однотонный шарф – must-have сезона. Еще одним стильным вариантом станет длинный шарф крупной вязки. Черные, белые, серые и другие базовые оттенки подойдут к любой верхней одежде. Зимний сезон 2019-2020 даст возможность подчеркнуть индивидуальность и выбрать головной убор на любой вкус. В моду вернутся смелые модели, давно утратившие популярность. Дальнейшее развитие стритстайла будет стремиться к объемным формам, своеобразию сочетания материалов и многофункциональности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю