Одеться в штору и плакать: Стилист указал на 6 глупых ошибок, которые выдают «провинциалку»

27-10-2019, 09:50 \\ Стиль и мода

Мелочи создают впечатление о девушке с первых секунд.

Провинциальная мода ассоциируется с неудачными нарядами и странного поведения женщинами. Пришёл стереотип не из неоткуда. Ведь такие «кадры» хотят выглядеть модно, но тратить много денег на одежду не могут. Поэтому блёстки, бабушкино платье и детская одежда для «переростков» — это основные ошибки, которые выдают «провинциалку».

Но одеться в штору и плакать — это не выход, говорят стилисты. Эксперт Яна Платонова указала на 6 глупых ошибок девушек и рассказала, как уберечься от них без лишних трат. И первое, что нужно уяснит модницам, — в тренд пришли естественность и покой, а клубная мода давно канула в лету.

Часто чёрный и белый считают признаками спокойного стиля. Свободные брюки белого цвета прямого кроя — половина стильного образа. Но как чёрные вещи должны быть из качественного материала, так и белая ткань способна подкачать. Чтобы не выглядеть «провинциалкой», следует выбирать белую одежду из плотной ткани.

Цветочный принт цветочному принту рознь. Примеры, которые можно встретить в интернет-магазинах с турецкой рыночной одеждой, хорошо это демонстрируют. Актуальный принт — это спокойная цветовая гамма, пастель и отсутствие ярких переходов. Иначе платье похоже на скатерть дома у бабушки. То же касается модных крупных принтов на однотонном фоне.

«Есть такие понятия, как соотношения шрифтов, расположение, сочетания цветов и оттенков, современность. Все эти факторы напрямую влияют на принт, как отдельный элемент дизайна в целом и часть декора конкретной вещи — в частности», — так об этой ошибке пишет сама Яна Платонова.

Выбирая одежду, особенно летнюю, открытую, важно, чтобы из-под или сквозь неё не просматривалось бельё. Сегодня есть масса способов носить бельё незаметно даже в очень откровенной одежде, поэтому нужно лишь потратить время на поиски. А вот выбор зимней одежды должен исключать декор: на девушке и так много одежды, а лишние детали дешевят образ. В бюджетных магазинах достаточно «лаконичных» вязаных шапок для «дорогого» образа.

Старит и удешевляет одежда, которая давно вышла из моды, но кажется «похожим заменителем» дорогого тренда. Например, балеро, куцый кардиган и удлинённый пиджак — это не звенья одной цепи, а два антитренда и супертренд. Один спокойный, деловой жакет, как и пара белых брюк, заменяет собой кипу вещей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю