Пилите ногти, а не мужика! Педикюр признали «ценным» уходом зимой

17-10-2019, 12:20 \\ Стиль и мода

Нельзя запускать ноги - чревато последствиями.

В холодное время года ногти, конечно, скрыты от чужих глаз, но нельзя прекращать ухаживать за ногами, иначе к лету есть риск насобирать «букет» заболеваний. Большинство женщин привыкли, что педикюр делается только летом, ведь окружающие видят стопы, и негоже ходить без блестящего покрытия гель-лака, и с сухими треснутыми пятками. Однако мастера педикюр признали «ценным» уходом зимой, который круглый год важно соблюдать и не забрасывать. В противном случае ноги не скажут «спасибо», и к тёплому сезону придется заново начинать уход, результаты которого станут заметными только через пару процедур. А ведь просто можно было поддерживать в норме, не прекращая ухаживать.

Благодаря тому, что ноги в холодное время года постоянно находятся в тёплой обуви, они не подвержены резким перепадам температур, не сохнут и не трескаются. Однако есть другие причины для того, чтобы понимать, что педикюр нельзя забрасывать - круглый год на ноги возлагается одинаковая нагрузка, и на нежной коже могут появиться серьезные мозоли, а на пальцах вросшие ногти. Так что выражение «пилите ногти, а не мужика» - очень кстати.

Расслабляться женщинам нельзя, всегда себя нужно держать в тонусе, чтобы и зимой не стыдно было в телесных колготках ходить в гости, и светить своими привлекательными ножками. Кстати, стоит отметить, что в зиму не обязательно даже делать покрытие гель-лаком, можно оставить процедуры для стоп и аппаратный маникюр ради красоты и здоровья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю