Осень пришла — пора выделять глаза! Визажист раскрыла 3 простых шага ровных стрелок

15-10-2019, 21:10 \\ Стиль и мода

Научиться алгоритму проще простого!

Неужели секрет замужества в подводке? Женщины хотят быть совершенными, но далеко не всегда соответствуют идеалу красоты. Вместо того, чтобы лить слёзы, они решаются затариться косметикой. Это меняет женщин до неузнаваемости, выводит на один уровень с моделями. Некрасивых женщин и правда нет, потенциал есть в каждой. История Пушкарёвой отражает жизнь половины россиянок.

Визажист раскрыла, что в этом сезоне трендом стали длинные стрелки. И это оказалось катастрофой, ведь редкие девушки умеют «рисовать глаза». А если и получается, то на художества уходит 30-40 минут каждое утро. На такую пытку вряд ли кто согласится добровольно. Но страшного ничего нет, поскольку мастер раскрыла 3 простых шага ровных стрелок.

Первое — сделать короткий штрих у верхнего уголка глаза. Рисовать нужно так, как будто линия продолжает нижнее веко. Второе — кончик штриха соединяют с контуром подвижного века. То есть сделать чертёж взгляда и подправить сразу недочёты. И наконец — от внешнего угла к внутреннему прорисовывают ресничный контур. Главное — не двигаться в обратном направлении.

Также непросто женщинам приходится при выборе длины стрелок. А для некоторых это мучение. Если внешний уголок глаза «убегает» вниз то стрелка нужна чуть больше изогнутая — таким образом выправляют разрез глаз. Если они наоборот к внешнему углу подняты, то загибами увлекаться не стоит. К тому же размер глаз важен.

Они должны быть пропорциональны ширине носа: если глаза маленькие, то большие стрелки будут в пору. Но вот если большие, то такие габариты превратят девушку в земноводное с «выпуклым взглядом».

Стрелки не только тешат женское самолюбие, ещё и помогают найти мужчину. Ведь сильный пол в первую очередь оценивает внешность, а потом стремится узнать духовный мир женщины, увлекается её интересами. Так что раз осень пришла значит пора выделять глаза. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю