Водянова, подвинься! Наоми Кэмпбелл откроет школу моделей в России

6-10-2019, 13:32 \\ Стиль и мода

Пока россиянка топчет заокеанские подиумы, дома ее подсиживает «черная пантера».

Наоми Кэмпбелл хоть и собирается праздновать 50-летний юбилей, но подиум бросать не намерена. Вот только в США британку все реже и реже приглашают на показы. «Черная пантера» вынуждена довольствоваться редкими фотосессиями. Молодняк наступает на пятки, та же 19-летняя Худия Диол может не сегодня-завтра стать самой популярной темнокожей моделью. Тем более, что уроженка Сенегала милая и не скандальная, и берется «эбонитовая девушка» за любую работу, а о вздорном характере Наоми не слышал только глухой и ленивый.

Критика скандальной модели усилилась после того, как звезда подиума снялась обнаженной в клипе певицы Anohni «Разбомби меня с дрона». Из одежды на «черной пантере» была только корона Статуи Свободы. Идея клипа — протест против политики США на Ближнем Востоке и бомбардировки Афганистана. Американцы-патриоты восприняли этот перфоманс, как «нож в спину» от Наоми.

В родной Великобритании у Кэмпбелл тоже не все гладко. Наиболее востребованной моделью там стала Кара Делевинь. И хоть звезда сериала «Карнивал Роу» поговаривает об уходе из модельного бизнеса, но еще и недели не прошло после ее «меховой» фотосессии.

А вот Россия — непаханое поле для Наоми. Все российские красотки штурмуют зарубежные подиумы. Сами россияне уже и забыли, как выглядит та же Водянова, которая то в Милане, то в Париже, то в Нью-Йорке. В РФ «русская Наташа» появляется изредка, и то, если того требует благотворительность. А у Наоми есть веская причина осесть на Рублевке, ведь ее партнер и возлюбленный Владислав Доронин крупный российский бизнесмен. Ради него в 2011 году «черная пантера» позволила русским олигархам разглядывать ее в костюме Евы 3 долгие минуты на закрытом показе.

Логично предположить, что Наоми не будет сидеть в России, сложа руки. Скорее всего, звезда подиума откроет школу моделей. Отбоя от юных учениц и богатых родителей у «черной пантеры» не будет. Известно, что россияне падки на «заграницу», и нет пророка в своем отечестве.

Переезд Наоми в Россию выгоден и высшим эшелонам власти. Кэмпбелл достаточно знаменита, чтобы стать еще одним тузом в рукаве российских политиков, как Стивен Сигал и Жерар Депардье. Дескать, гниющий Запад разбрасывается легендами и талантами, но в России угнетенные и притесняемые обретут кров, еду и зарплату. В общем, Водянова, подвинься: курочка встала — хлебное место потеряла, а пантера подобрала.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю