Ни любви, ни тоски, ни жалости. «Модный приговор» унизил учителей советами о нарядах

6-10-2019, 11:27 \\ Стиль и мода

Учитель должен быть тощим и богатым.

В России родителям уже не под силу избавиться от стереотипного образа школьной учительницы. Строгая юбка-карандаш, белая рубашка, закрытые туфли на невысоком каблуке, очки и вечно собранные в пучок волосы. С такими ожиданиями родители отправляют детей в первый класс и довольны тем, что фантазия сходится с реальностью.

Но бесформенный, безликий стиль влияет на отношения между классом и учителем. Эксперты «Модного приговора» предложили изменить стереотип. Однако предложение вылилось в унижение учителей советами о нарядах в школу. Ни любви, ни тоски, ни жалости у стилистов нет.

«Модный приговор» советует следить за модой и не скупиться на новые наряды. Для этого нужно полюбить необычные блузы, плиссированную юбку, носить удобную обувь, которая почти обязательно должна быть модной — со змеиным принтом или нестандартным каблуком.

В рекомендация «Модного приговора» нельзя не заметить, что советы сконцентрированы вокруг одежды известных брендов. Зажравшихся в «своей Москве» стилистов пристыдили за то, что не обращают внимание на зарплату учителя. Ведь за 15 000₽ купить сколько-нибудь трендовую вещь невозможно.

Унижения учителей на этом не закончились. Пользователи Интернета заметили, что советы о нарядах в школу даны только тощим учительницам. Полные женщины, учителя-мужчины должны, судя по всему, ходить в лохмотьях. Кроме того, многим также не нравится навязывание брючного тренда. «Учитель-оно» не научит ребёнка быть индивидуальностью, считают в Сети.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю