И к бабке не ходи! Васильев выдал секрет омоложения поклонницам

28-09-2019, 13:46 \\ Стиль и мода

Лифтинг в домашних условиях от парижской графини.

Александр Васильев – историк моды и повидал немало представителей классики. Среди них и парижская графиня Жаклин де Богурдон. Эксперт рассказал, что у нее сохранилась изящная фигура и примечательные черты лица. Женщина даже снималась в рекламе. Особенностью графини являлся ее гардероб – он был огромен и набит вещами.
Однако, еще одной тайной было то, как женщина поддерживала собственную красоту на модных мероприятиях. Васильев выдал секрет омоложения Жаклин поклонницам в Instagram.

«Перед выходом в свет она ложилась на диван и обкладывала лицо кусочками льда. Под воздействием этой заморозки кожа застывала и натягивалась. Так что в момент появления на балу графиня всегда выглядела замечательно и пользовалась большим успехом», - рассказал модный эксперт.

Россиянки тут же «впитали» эту информацию, дескать, и к бабке не ходи, посыл понятен. Однако и к этому совету стоит относиться с осторожностью. Лед в действительности дает лифтинг-эффект. Сам Васильев сообщил, что в случае Жаклин он держался не более полутора часов. Но только регулярное обтирание льдом утром и вечером приведет в тонус кожу и продлит ее молодость. Можно даже замораживать отвары из ромашки, одуванчика и других трав, чтобы усилить эффект.

А вот конкретно «обкладываться» льдом не стоит. Разумеется, графиня делала это осторожно и не надо прямо воспринимать слова Александра. Иначе можно запросто простудить тройничный нерв около уха. Тогда даже рот будет проблематично открыть, не то что выходить в свет. Нескольких секунд обтирания хватит, чтобы привести кожу в тонус.

Лед – отличное средство для омоложения, но его секрет в регулярности. Однако, противопоказания также имеются. Обтираться льдом нельзя при чувствительной и сухой коже, а также если есть воспаления. Иначе ситуация только усугубится.

Поделиться новостью:
Главное за неделю