Шеф, всё пропало, всё пропало! Похудение неумолимо «старит» женщин за 40

16-09-2019, 11:50 \\ Стиль и мода

Мечты о стройной фигуре лучше оставить мечтами.

Женщины из кожи вон лезут, чтобы оттянуть старость. Слушают многочисленных фитнес-тренеров и экспертов. Молодость ассоциируется со стройной фигурой, и ради похудения готовы на многое. На первый взгляд, здорово — от спорта и мысли о скором похудении поднимается настроение. Но опасность есть в любом деле.

Похудение неумолимо «старит» женщин за 40, появляются морщины в области носа и рта. И уже в 35 лет дамы выглядят по меньшей мере не идеально. Ярко это выражается, когда россиянки сбрасывают вес на скоростях, а кожа не успевает подтянуться. И кажется, что нет спасения, и в пору кричать: «Шеф, всё пропало, всё пропало!». Но и полнота может быть привлекательной.

Здесь главное — не переусердствовать и держать вес в одном состоянии. К тому же мужчины любят пышные формы, и для женщины лишние КГ станут неоспоримым преимуществом. Таким дамам нужно и гардероб выбирать соответствующий, без «молодцеватых» излишеств.

Двухцветные платья в пол с пышными юбками и поясами придутся кстати. Пробуют и брюки-солнце, но обтягивать тело не нужно. Эксперт «Модного приговора» Александр Васильев уже не раз отмечал, что на шикарной женщине такие вещи смотрятся вульгарно и пошло.

Что касается морщин, то о них нужно заранее позаботиться. Изо дня в день делают мимическую зарядку — занимает от силы 15 минут, но эффект потрясающий. Выглядеть красиво можно не только, если в паспорте 20 лет — женщина с годами, как вино, только становится лучше. И тому масса примеров.

Хотя бы модель Хайди Клум, которой 46 лет. У неё морщины не только возле рта, но и вокруг глаз. При этом женщина не стыдится собственного возраста. Также компанию ей составила 45-летняя Кейт Мосс, у которой заметны морщины на лбу.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю