Раз набьешь – потом не сведешь! Россиянки поделились последствиями многолетнего татуажа век в Сети

13-09-2019, 11:37 \\ Стиль и мода

Думать надо своей головой, а не слушать корыстного мастера.

5-10 лет назад перманентный макияж был очень популярной процедурой. Девушки повально «упрощали» себе жизнь у мастеров татуажа. Многие из них делали ярче брови, но некоторые решались и на более экстремальные процедуры. Таковыми можно назвать татуаж век, в частности, стрелок.
Такой макияж, как обыкновенные стрелки не выходит из моды. И можно было бы надеяться на хороший результат спустя много лет. Однако девушки пожалели, что по молодости решились на такую процедуру. Россиянки поделились последствиями многолетнего татуажа век в Сети и рассказали, в чем его минусы.
Минус, собственно, один и он огромный – раз набьешь, а потом не сведешь! Ни ремувер, ни лазер и тем более народные средства на глазах могут не справиться с пигментом. К тому же, это страшно и опасно. Если химикат, например, ремувера попадет в глаза, то и зрения можно из-за этого лишиться. Уже не говоря о народных средствах – йоде, чистотеле и так далее. Сведение требует обращения к врачу и это на все 100. Плюс со временем пигмент выцветает и нуждается в постоянной коррекции.

По сути, соглашаясь на уговоры мастера сделать перманентный макияж, девушка попадает в вечную кабалу косметолога. Иначе синюшный оттенок век оттолкнет кого угодно.
Если уж женщина решается на татуаж глаз, то лучше делать в межресничном пространстве. Там не будет настолько заметно, что пигмент выцвел и коррекция необходима реже. Так что лучше много раз подумать, почитать отзывы и смотреть на будущие перспективы, прежде чем решаться на перманент. Все-таки эта процедура как татуировка – навсегда, да еще и на лице. Поэтому россиянки и советуют найти альтернативу полегче, а не обрекать себя на такие страдания.

Поделиться новостью:
Главное за неделю