Ноги будут от ушей! Как стать «на голову выше» - советы стилистов

9-09-2019, 15:15 \\ Стиль и мода

Три золотых правила в одежде избавят от комплексов.

Комплексы рождаются из-за стереотипичных представлений о внешности. «Набор» красивой девушки – это ноги «от ушей», гладкая кожа, ровный загар и подтянутая фигура. Однако подобного рода модельной внешностью обладают отнюдь не большинство. Важным камнем преткновения является рост. Девушки ниже 160 сантиметров вешают на себя ярлык «коротышки», но все поправимо с помощью одежды.
Советы стилистов расскажут, как стать «на голову выше», чем есть на самом деле. Для этого существуют три золотых правила. Первое - нужно четко подбирать правильную обувь. Толстый каблук и массивная обувь визуально утяжелит образ. И, как следствие, сделает ноги гораздо меньше, чем хотелось бы. Стоит выбирать каблук потоньше, а кеды - только с низкой посадкой.

Второе правило – это соблюдение цветового монохрома. Не стоит четко отделять по цвету верх и низ. Если джинсы ярко-синего цвета, а блузка белая – визуальная линия уменьшит длину ног. Но соблюдение единого оттенка в одежде поможет удлинить силуэт.

Третье и последнее правило – правильные линии. Одежда должна быть вытянута сверху вниз. Продольные полосы и складки, например, на джинсах расширят пропорции тела и даже прибавят килограммы. Лучше выбрать классические брюки свободного кроя.
Стилисты уверены, что любой недостаток возможно скрыть за удачной одеждой. А вот достоинства нужно только подчеркивать.

Поделиться новостью:
Главное за неделю