«Мне бы миллионы...» - Васильев «клянчит» деньги на выставки нарядов эпохи Наполеона

6-09-2019, 20:04 \\ Стиль и мода

Новые выпуски «Модного приговора», похоже, придется отсрочить.

Александр Васильев славится любовью к моде ушедших эпох, о чем подтверждают многочисленные посты в соцсети Instagram.

Персональные выставки пользуются популярностью в Европе, собственно, откуда родом наряды. В России историку моды Васильеву приходится «клянчить» деньги на выставки нарядов эпохи Наполеона.

Об этом свидетельствует последний пост на официальной страничке стилиста, где описывает наряды француженок, словно со страниц учебников: декольтированные пышные платья, длинные шали, кружева на шляпках, веера, обувь на плоской подошве с обилием лент и ремешков.

Но право насладиться веянием прекрасных времен россияне не получат. Причины этого кроются в отсутствии спонсоров, готовых выложиться на экспонаты, транспортировку, монтаж декораций, рекламу.

Возможно, такой своеобразный намек на отсутствие финансовой свободы со стороны Александра Васильева попытка навязать модникам личную любовь к нарядам в ущерб сегодняшнему видению стиля. Так и просится фраза «Мне бы миллионы…», ведь в рекламе все способы хороши.

Существует предположение, что историк моды, по зову долга, просто отстаивает позицию о необходимости французской коллекции эпохи Наполеона в российских музеях и выставочных помещениях для развития заинтересованности. Но тогда частые разъезды Васильева и недостаток финансов на удовлетворение желаний отодвинут выпуски новых серий «Модного приговора» на задний план. В таком случае будет некому вытягивать участниц из бездны безвкусицы и разочарования.

Возможно, Александру Васильеву следовало приобщать российское общество к высокой моде не с прошедших эпох, а наоборот. Выставки организовать более современных нарядов, которые доступны для обычных жителей. Глядишь, а там бы и спонсоры подоспели.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю