Фу, спасайте маникюр! Долгая носка гель-лака превращает ногти в «жмых»

29-08-2019, 06:40 \\ Стиль и мода

Даже самый опытный мастер не вернёт к жизни такие пеньки.

Красивые ногти — это, конечно, здорово, но последствия выходят плачевные. Мастер рассказала, чем закончилось халатное отношение клиентки к собственному маникюру. Долгая носка гель-лака превращает ногти в «жмых», хотя изначально были здоровыми.

Женщина относила ногти 3 месяца, хотя производитель обозначает 2-недельный срок. После этого клиентка примчалась к мастеру и потребовала снять маникюр. Руки были в плачевном состоянии, ногти исхудали и стали ватными. Маникюрщице показалось, одно неверное движение, и ногтевые пластины попросту отвалятся.

Мастер по маникюру заметила, что ещё 2 недели, и там могли завестись паразиты. И пришлось бы кричать: «Фу, спасайте маникюр!». Допустимый срок носки — 3 недели, но женщины намеренно перенашивают, пытаясь сэкономить на маникюре хотя бы так. Но с такими темпами дамы остаются без ногтей, и никакой маникюр уже не поможет.

Некоторые россиянки любят опасную практику. Если ноготь внешне выглядит не ахти, то заливают гель-лаком. Это не менее опасно. Ведь ногтевая пластина иногда болеет, а микробы продолжают размножаться под покрытием.

К тому же о ногтях заботятся, как о лице и волосах. Мастера советуют массировать кожу у основания с помощью масел. Таким образом ускоряют рост ногтей и дают полезные вещества. И не забывают знатоки о соляных ванночках, чтобы ногти постоянно не ломались.

Поделиться новостью:
Главное за неделю