Чисто наша Наташа: Ежедневный стиль Натальи Водяновой, доступный россиянкам

26-08-2019, 13:30 \\ Стиль и мода

В обычной жизни супермодель одевается, как нормальный человек.

Любуясь нарядом знаменитой соотечественницы, многие даже не подозревают, что в него не вложено ни копейки кровно заработанных денег. Наталья Водянова в тренде на «халяву» далеко не первая. Модель чинно выполняет условия контракта с именитыми дизайнерами и щеголяет в их самых дорогих платьях по красным дорожкам.

Но вот за хлебушком и на прогулку модель нередко выходит в одежде, доступной большинству россиянок — чисто наша Наташа. Проследить за тем, что модно в сезоне в контексте ежедневного стиля, можно благодаря соцсетям. «Светить» вещами, за рекламу которых Водяновой не заплатили, модели нельзя. Поэтому тренды приходится выхватывать буквально по крупицам.

Окинув образы Наталии Водяновой трезвым взглядом, можно заметить, что её стиль незамысловатый. Частыми гостями её гардероба являются кроссовки, туфли на низком каблуке, толстовки и свитера разных «мастей». Большинство из них действительно имеют люксовую бирку, но найти им аналог в масс-маркете или на ближайшем вещевом рынке — проще простого.

Например, толстовка, как на первом фото, висит в Pull&Bear и Zara: новую осеннюю коллекцию толстовок и худи там предлагают за 1500-2299₽. В других примерах ежедневного стиля Водяновой можно заметить набирающую обороты тенденцию на обильный принт: цветочки, узоры или горох — не важно, ведь каждый вариант доступен до 2500₽.

То же касается юбок, которые полюбила этим летом Наталья. Многим они напомнили бабушкины наряды, о чём модели не стесняясь писали в Сети. Атласная, цветочная, хлопковая, в полоску — это всё тренды лета, которые стилисты настоятельно рекомендуют перенести в осень.

Наиболее «пресными» кажутся образы, которые модель явно выбирала сама. Стандартное платье в полоску, джинсы, белый топ и спортивная куртка в «дырку» и комплект школьницы — юбка и блейзер, жакет или пиджак. Чтобы отыскать такие «прелести», особо заморачиваться не придётся. Но трендовыми такие вещи назвать нельзя. Подобные наряды стилисты вовсе советуют пропускать.

Любое копирование образа влечёт за собой потерю уникальности, поэтому верным способом понять, что в тренде, будет акцент на самой выразительной детали. Например, в таком же костюме школьницы в клетку этот самый акцент выражен в заметной клетке — на неё и нужно начать охоту в магазинах.

Поделиться новостью:
Главное за неделю