«Я вещами повелеваю!»: Хромченко против синдрома «нечего надеть»

23-08-2019, 09:42 \\ Стиль и мода

Бездумный шопоголизм — не друг стильных образов, считает эксперт.

Женщины по-прежнему пренебрегают базовым гардеробом, хотя именно он позволяет не выглядеть «клушей». Цвета базы — черный, белый, серый, коричневый — кажутся россиянкам скучными. Для многих действует правило «чем разнообразнее, тем лучше». Не успеешь оглянуться, как шкаф уже забит брюками, блузами, кофточками и юбками всех цветов радуги. Женщинам хочется быть яркими, но им мешает незнание золотого правила — захламленный шкаф — не гарантия стильных образов.

От спонтанных покупок развивается синдром «нечего надеть», хотя шкаф может ломиться от ненужной одежды. Эвелина Хромченко, ведущая и эксперт «Модного приговора» выступает против этого синдрома. Она четко знает, что ей нужно от мира моды и не влюбляется в вещи.

«Я вещами повелеваю!», — говорит Хромченко.

Ведущая объяснила, что гора шмоток — это либо влюбленность в каждую вещь по отдельности, что не дает собрать стильный «лук», либо «гардеробная память». Девушки просто забывают, что зарыто в недрах их шкафов и полок.

Бороться с этим несложно. Перед каждой покупкой стоит составлять список необходимых вещей, а раз в два года проводить ревизию одежды. Стиль — это не количество, а качество. Продуманная база положит конец явлению «нечего надеть».

Женщины постоянно находятся под давлением моды. Все вокруг нацелено на то, чтоб развивать у них шопоголизм. Чтобы не податься на эту уловку, важно найти себя и свой стиль. Если это дается тяжело, есть другой способ мотивации. Можно составить список более важных трат — путешествия, образование, близкие, отдых. Спонтанный шопинг способен отнять столько средств, что остальные радости жизни будут уже недоступны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю