Пьяный эфир вышел боком: Инстасамке грозит 5 лет тюрьмы

2-05-2020, 18:00 \\ Шоу-бизнес

Свежая выходка блогера может расцениваться судом как нарушение статьи 242.2 УК РФ.

 Дарья Зотеева, известная под псевдонимом Инстасамка, популярна благодаря своими провокационными выходками. 19-летний блогер и по совместительству рэпер регулярно попадает в разного рода скандалы. Правда на этот раз за очередное публичное «представление» ей грозит 5 лет тюрьмы.

Речь идет о прямом эфире девушки в Instagram, в котором она, очевидно, была в нетрезвом состоянии. На многотысячную аудиторию Дарья начала оголяться, параллельно рассуждая об отношениях полов. После чего запись эфира на ее аккаунте, разумеется, исчезла. Однако огромное количество всевозможных пабликов и каналов начали распространять сохраненный материал с просьбой обратить внимание на своих детей, которые могут быть фанатами этой особы. И главная беда в том, что львиная доля подписчиков Зотеевой действительно являются несовершеннолетними.

 Уже сейчас можно сказать, что пьяный эфир вышел для Инстасамки боком. Тем не менее, потеря подписчиков – это «цветочки» по сравнению с уголовной ответственностью. Действия блогера могут расцениваться судом как нарушение статьи 242.2 УК РФ, которая, к слову, не так давно вышла в новой редакции, видимо, специально для «развязывания рук» правоохранительным органам в отношении подобных личностей. Наказанием за соответствующее преступление является лишение свободы сроком от двух до пяти лет. Учитывая характер поведения Инстасамки, а также ее ранние «сливы», вполне возможно, что мера наказания будет максимально строгой.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю