С Эрнста хватит или почему «Док-ток» постепенно отходит от Собчак к Гордону

25-04-2020, 20:00 \\ Шоу-бизнес

Публика не оценила работу Ксении и Александру приходится спасать шоу.

Многие поклонники Первого канала изначально были против сотрудничества с Ксенией Собчак, ведь ранее светская львица работала над проектами с удручающей репутацией, включая небезызвестный «Дом-2» от ТНТ. Труд Ксении над шоу «Док-ток» явно не оправдал зрительских ожиданий, так как передача постепенно отходит от Собчак к Александру Гордону, которому приходится сниматься в большинстве выпусков программы.

Волна критики хлынула на Первый сразу же после премьеры нового ток-шоу, ведь ушедшего Малахова заменили столь «сомнительной» звездой. Негативные отзывы не остались без внимания и теперь большая часть серий «Док-ток» выходит во главе с Гордоном, который подходит на роль серьёзного аналитика куда больше Собчак.

С недавних пор громкие расследования на шоу уступили место обсуждению пандемии и прочих проблем современности, в связи с чем за последние 11 выпусков Александру пришлось сниматься целых десять раз.

Даже изначальный подход Ксении к созданию «Док-ток» говорил о том, что она и дальше собирается иметь дело лишь с громкими скандалами, к которым Малахов так приучил зрителей. Сложно сказать, почему Собчак до сих пор не может сменить своё амплуа, но пока Гордон выступает ведущим программы, обсуждая трагические смерти и политические интриги, Ксения продолжает наживаться на ссорах звёздных семей и прочих сенсациях.

Уже сейчас понятно, что Константин Эрнст всерьёз взялся за руководство канала, и с него хватит постоянно снижающихся рейтингов, из-за чего лицо Собчак и мелькает на Первом всё реже и реже. С Ксенией руководство телекомпании наверняка подписало долгосрочный контракт, поэтому полностью отстранить Собчак от съёмок шоу никак не получится. Однако, текущая тенденция показывает, что в скором времени скандальная блондинка может и вовсе пропасть с телеэкранов, вернувшись к независимой журналистике.

Поделиться новостью:
Главное за неделю