Елизавета II наносит «удар под дых»: Королева лишила принца Гарри главного достоинства

19-02-2020, 13:00 \\ Шоу-бизнес

Влиятельная бабушка из-за Меган Маркл запретила внуку использовать приставку Royal, которую Гарри получил с рождения.

35-летний принц Гарри, как член британской королевской семьи, всю жизнь использовал приставку Royal, а также по протоколу к внуку королевы Елизаветы все обращались не иначе как - Его Королевское высочество. После свадьбы с экс-актрисой Меган Маркл принц не только поссорился с членами своей семьи, но, похоже, и лишился всего королевского, что было дано ему с рождения.

После того, как принц Гарри и Меган Маркл шокировали монарха своим отказом выполнять королевские обязанности, жизнь супругов складывается не так радужно. И если на публику Елизавета II якобы поддержала решение внука, хоть и выразила слова сожаления, то теперь действия королевы показывают, что она перешла в стадию «холодной» войны с Меган и Гарри. Дело в том, что монарх лишила принца Гарри его главного достоинства – приставки Royal (королевский). Теперь принц больше не может использовать этот бренд в своих целых и даже Instagram-аккаунт парочка вынуждена будет сменить с королевского Sussex royal на «простой смертный».

Очевидно, что таким поступком монарх наносит «удар под дых» строптивому внуку, который на весь мир отказался представлять корону и выполнять свой долг, который был ему дан с рождения. Интересный момент, что запрет Елизаветы II последовал сразу после того, как стало известно, что герцоги Сассекские планируют запустить собственный бизнес по продаже сувениров со своим логотипом.

Похоже, что королева просто не позволила внуку использовать королевский бренд в коммерческих целях, ведь если Гарри и Меган больше не представители короны, то и королевских привилегий также не будет.

Поделиться новостью:
Главное за неделю