Они ожидали ее смерти...Почему Галина Волчек так и не стала другом Гармашу и Ефремову?

22-01-2020, 08:00 \\ Шоу-бизнес

Артисты разрывали место Волчек задолго до ее смерти, а Галина не могла доверить театр «Современник» пьющим коллегам.

Сергей Гармаш и Михаил Ефремов работают в театре «Современник» уже более 10 лет. Каждый из них поистине народный артист и любимец публики. Но за отношениями актеров к своему художественному руководителю стоят сплетни, слухи и скандалы. А все потому, что Галина Борисовна очень не любила сильно пьющих людей, а Ефремов и Гармаш часто напивались до беспамятства и даже иногда не выходили на сцену. Среди коллег театра, за три месяца до смерти Волчек расползались слухи, что Ефремов и Гармаш уже во всю делят место Волчек, так сказать при живом худруке. Якобы «Волчек совсем плоха», а время неумолимо летит, они уже немолоды - теплое место пора отдавать. Похоже, актеры уже ожидали ее смерти.

Однажды, между двумя мужчинами разгорелся настоящий конфликт в порыве алкогольной вечеринки. Михаил и Сергей слишком громко спорили на весь театр: кто сделал больший вклад в развитие «Современника». Ефремов считал, что Гармаш ходит в любимчиках Галины Борисовны и по блату получит место. А сам Сергей был уверен, что Михаил Ефремов чудным образом остается в театре, поскольку со своим сложным характером и желанием выпить — ему уже давно бы дали «пинок под зад», якобы его держат из жалости. Мужчины затронули и тему Чулпан Хаматовой, которая ненавидела Волчек, но была ее заместителем до самой смерти и врала ей в глаза, зачастую выдумывая истории и болезни. О конфликте узнала и сама Галина Волчек, которая поставила вопрос ребром: либо они прекращают пить и обсуждать кандидатуру на ее место, либо по собственному желанию увольняются из театра.

С тех пор артисты еще больше ополчились на Волчек, но стали осторожничать в словах и действиях. Так вот почему Галина Волчек так и не стала другом Гармашу и Ефремову — они ждали ее ухода. Волчек понимала, что для пожилых артистов театр — это последний шанс и каждый раз их прощала после очередных «загулов», но последний испытательный срок она не смогла лицезреть полностью — безвременно ушла.

Умерла Волчек в 87 лет от отека мозга и легких, на фоне развившейся пневмонии. Этому предшествовало ее хобби — много курить с Аллой Борисовной, она не могла вылечить свой хронический бронхит более 10 лет и жутко кашляла.

Поделиться новостью:
Главное за неделю