«Холодное сердце-3» запретят в России из-за пропаганды гомосексуализма?

29-11-2019, 10:02 \\ Шоу-бизнес

Ориентация Эльзы до сих пор вызывает много вопросов, однако в следующей части Disney всё же может сделать её лесбиянкой.

Актёр Джош Гад, озвучивающий снеговика Олафа в супер-популярном мультфильме «Холодное сердце», ответил на волнующий миллионы фанатов вопрос. Джош сказал, что во второй части мультфильма главная героиня, Эльза, не станет лесбиянкой, как того хотела вся западная публика.

Вместо этого повелительница льда будет искать истину о происхождении своих сверхъестественных сил — новая часть призвана ответить на все открытые вопросы первого фильма.

Однако, в тоже время актёр намекнул на возможность «розового хэппи-энда» в третьей части мультфильма. Джош сказал, что в будущем продюсеры могут сосредоточиться на любовной линии Эльзы, тактично умолчав о подробностях.

При этом Disney уже сейчас оказался в патовой ситуации. ЛГБТ-активисты всерьёз настроены на превращение Эльзы в первую лесбийскую принцессу большого экрана, и даже создали для этого флешмоб в Twitter, который поддержали уже тысячи людей.

Теперь Западное общество может просто не принять Эльзу-натуралку. В то же время, такой поворот моментально приведёт к запрету «Холодное сердце-3» в России и Китае, где действуют законы о защите детей от пропаганды гомосексуализма.

С одной стороны — потеря Западного рынка, с другой — Восточного. Что в итоге выберет Disney покажет только время, возможно им даже удастся найти компромисс. Свести Эльзу с бесполым сказочным персонажем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю