Родители-тираны: Как Деве и Козерогу не «загубить» ребёнка, рассказал астролог

27-01-2020, 06:36 \\ Наука / Сверхъестественное

Эти знаки бывают слишком «жёсткими» в воспитании.

Дева и Козерог — два Земных знака со схожими недостатками и достоинствами. Они очень ответственны, серьёзны, и к вопросам семьи и воспитания детей тоже подходят обстоятельно — но порой могут переходить некие границы и превращаться в родителей-тиранов. Астролог рассказал, как Зодиакам не стать такими, и не «загубить» собственного ребёнка.

Когда у этих знаков появляется ребёнок, они сразу же стремятся обеспечить его всем самым лучшим. То есть, ставят себе цель найти хорошую работу, чтобы покупать малышу самые качественные вещи, занимаются его обучением, а когда новый член семьи подрастает, записывают его на различные кружки. Это очень хороший способ воспитания, но и в нём есть некоторые крайности и недостатки.

Во-первых, такие родители часто сильно опекают ребёнка — делают многое за него, если он «не хочет» или «не может», тем самым рискуя вырастить несамостоятельное дитя. Но при этом, стремясь уберечь чадо от опасностей, они многое ему запрещают — и часто жёсткими методами. Разумеется, в воспитании никак не избежать запретов, но Козерог и Дева могут переборщить со строгостью. Из-за криков и наказаний ребёнок будет «как шёлковый» - но только перед родителями.

В той части жизни, которая скрыта от их глаз, он будет радостно нарушать все домашние правила, поскольку запретный плод всегда сладок. Поэтому знакам рекомендуется быть мягче с ребёнком, а главное — быть ему не строгим и злым учителем, а первую очередь другом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю