Оно рядом! Зубастая тварь похожая на клоуна напала на туриста в Петербурге

19-09-2019, 07:45 \\ Наука / Сверхъестественное

Ужасное существо попало в объектив вебкамеры.

Странное и слегка пугающее пришествие произошло в северной столице России: необычное создание, отдаленно напоминающее клоуна, напало ночью на группу туристов, к счастью, никто не пострадал, и к тому же зубастое существо попало в объектив вебкамеры, тем самым позволив идентифицировать себя. Вот что говорят в ДАУ:

«Мы считаем, что это создание - попросту неизвестный вид, достаточно давно обитающий на Земле. Возможно, именно образ этой твари стал прообразом для клоунов, и этот же образ внушал иррациональный страх детям перед «смешными» артистами. Вероятно, на данный момент этот вид уже почти вымер, и мы стали свидетелями одного из последних случаев нападения на человека».

 Изображение страшного клоуна в современной культуре

Однако другие эксперты считают, что данное происшествие как раз, наоборот, свидетельствует о пробуждении древнего монстра и будущем его размножении, после которого неизбежно последуют многочисленные атаки на земные города.

Какая из двух версий более достоверна - пока непонятно, однако жителям и гостям Санкт - Петербурга необходимо соблюдать осторожность — ведь «оно» может скрываться за каждым углом.

Несмотря на все вышеперечисленное, ряд экспертов напоминает, что сейчас по сети ходит множество фейковых материалов, и вполне возможно, что сообщения о такой твари — лишь попытка набрать популярности ввиду выхода нового фильма ужасов со схожим монстром во главе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю