«Смердящее убожество!» Грибники рассказали, как йети «швырялся» в них бревном

21-09-2019, 10:32 \\ Наука / Сверхъестественное

Сбежавшего из тайной лаборатории подопытного "Серёжа" ищут военные, уверен эксперт

Тихий и мирный поселок Ковдор в Мурманской области никогда не привлекал к себе особого внимания. Но недавно в этой окрестности стали ходить слухи о появлении в лесах неподалеку странного монстра. Грибники рассказали, как некий йети «швырялся» в них бревном и гнался до самой окраины леса.

О случившемся стало известно 18 сентября, а за прошедшие несколько дней с этого момента фото, которое ребята сделали сразу после выхода из леса, стало широко распространяться среди населения. На кадре видно, как существо, похожее на медведя или на гориллу, прячется за деревьями на опушке леса. Очевидцы рассказывают, что из леса этот зверь выходить побоялся.

«Сперва мы наткнулись на странный помёт, который сперва приняли за медвежий. Но потом, когда на нас кинулось это смердящее убожество, до нас дошло, кто был его настоящим владельцем. Мы бежали словно ошпаренные, а он поднимал с земли поваленные ветки и бревна и кидал в нашу сторону», - рассказывают свидетели йети.

Местные жители неохотно верят в эти рассказы. По их версии, это скорее мог быть обычный медведь, который тоже способен подкидывать вверх ветки деревьев. Но есть и версия от анонимного источника, который полгода назад рассказывал об опытах финских и российских военных над самцами орангутангов. Тогда, и стало известно о проекте «Серёжа». Так, по версии источника, идентифицировался подопытный образец. Также отмечается, что на границе с Финляндией, где находится поселок Ковдор, была замечена повышенная военная активность. Вероятно, это было связано с поисками того самого «Серёжи»

Стоит отметить, что ни одна из версий не была подтверждена официально, поэтому они до сих пор остаются догадками.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю