Два бензовоза в Якутии, превысив допустимую тяжесть, ушли под лед

11-01-2019, 10:05 \\ Происшествия

Этой ночью в Якутии под лед ушли два бензовоза. Просто тяжесть техники оказалась слишком большой. Об этом сообщается в пресс-службе МЧС по Якутии. Происшествие произошло в Томпонском районе на федеральной дороге «Колыма».

Инцидент в Якутии произошел в результате халатности водителей бензовозов, которые решили проигнорировать дорожные знаки, сообщавшие об ограничении веса. Машины везли груз весом сорок тонн, превысив допустимое значение на десять тонн. Из-за этого в реку вылилось дизельное топливо, на водителей бензовозов составили административные протоколы. Пострадавших нет. На месте происшествия работает бульдозер с тралом и две машины для перекачки топлива.

Также стоит отметить тот факт что в Якутии полностью запущено цифровое телевидение. 20 цифровых каналов, по имеющимся данным, теперь доступны не менее чем для 95% жителей республики. Известно, что с 3 июня 2019 года аналоговое вещание федеральных телеканалов будет отключено.

Кроме того, авиакомпания «Якутия» начала продавать льготные билеты по семи направлениям. К таким направлениям относятся авиарейсы в Читу, Улан-Удэ и Магадан и некоторые другие. Пресс-служба компании сообщает о том, что льготные перелеты обойдутся не более чем в девять тысяч рублей. Купить льготные билеты могут люди до 23 лет, а также инвалиды первой, второй и третьей группы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю