В Москву отправят ребенка, родившегося у впавшей в кому матери

9-01-2019, 16:19 \\ Происшествия

Недоношенный малыш весом 700 грамм находится в стабильном состоянии, однако будет отправлен в Москву.

 В декабре 2018 года в больницу в Ямало-Ненецком автономном округе попали 6 человек, среди которых – беременная женщина. Выяснилось, что пострадавшие накануне инцидента употребляли вяленую рыбную продукцию, которую продавали неизвестные люди на машине. Медики города Губкинский подозревали у поступивших пациентов ботулизм. Один из пострадавших ушел из жизни. Беременная пациентка впала в кому.

Впавшую в кому мать подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Женщина была без сознания. Чтобы безопасно извлечь ребенка в сложившейся ситуации медикам Гудинского потребовалась помощь коллег из Ноябрьска. Ребенка удалось спасти, несмотря на его маленький вес в 700 гр. Появление малыша на сроке 26-27 недель произошло путем кесаревого сечения. Известно, что мать ребенка пришла в сознание в последних числах декабря. Ребенок пребывает в стабильном состоянии, его готовят к отправке в Москву.

По факту отравления 5 человек и смерти одного начата проверка и поиск неизвестных, которые продавали опасную продукцию. Также, полиция ищет транспортное средство, с которого подозреваемые торговали рыбой и мясом.

Ранее стало известно, что пациента в штате Аризона 29 декабря 2018 года родила на свет здорового наследника, находясь в коме на протяжении 10 лет. Полиция расследует дело.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю